Groupes locaux

Kanton Lokalgruppe E-Mail Ansprechpartner/in
Österreich Österreich oesterreich@graswurzle.ch Elisabeth
Aargau Baden Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz. Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz.
Aargau Aarau aarau@graswurzle.ch Rolf
Aargau Bremgarten bremgarten@graswurzle.ch Jenny
Aargau Freiamt freiamt@graswurzle.ch Roman
Aargau Fricktal fricktal@graswurzle.ch Béatrice
Aargau Wasserschloss wasserschloss@graswurzle.ch Mavi
Aargau Wyne-Suhretal wyne-suhretal@graswurzle.ch Heidy
Aargau/ Zürich Limmattal limmattal@graswurzle.ch Sonja
Appenzell Heiden appenzell@graswurzle.ch Josephine
Appenzell Appenzeller Hinterland arhinterland@graswurzle.ch Roger
Appenzell Teufen Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz. Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz.
Appenzell Gais Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz. Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz.
Appenzell Walzenhausen walzenhausen@graswurzle.ch Rosemarie
Basel Basel basel@graswurzle.ch Matthias
Basel Riehen / Bettingen riehen-bettingen@graswurzle.ch Walter
Baselland Baselbiet-Birseck baselbiet-birseck@graswurzle.ch Maya und Sophia
Baselland Baselbiet / Dorneck baselbiet-dorneck@graswurzle.ch Daniel
Basel-Land/Solothurn Leimental leimental@graswurzle.ch Sonja
Bern Bern bern@graswurzle.ch Philippe
Bern Bern-Elfenau bern-elfenau@graswurzle.ch Andreas
Bern Arch arch@graswurzle.ch Jürg
Bern Lyss lyss@graswurzle.ch Leo
Bern Bern-Nord bern-nord@graswurzle.ch Philippe
Bern Münsingen muensingen@graswurzle.ch Elisabeth
Bern Nidau nidau@graswurzle.ch Selina
Bern Biel/Bienne bielbienne@graswurzle.ch Michèle
Bern Biel-Seeland biel-seeland@graswurzle.ch Pierre-André
Bern Oberaargau oberaargau@graswurzle.ch Lilly
Bern Berner Oberland-Ost beoost@graswurzle.ch Barbara
Bern Berner Oberland-West beowest@graswurzle.ch Geri
Bern Emmental emmental@graswurzle.ch Jeannette
Bern Bern-Köniz Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz. Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz.
Bern Rapperswil-BE rapperswil_BE@graswurzle.ch Heidi
Bern Thun thun@graswurzle.ch Thomas
Bern Vallon de St Imier vallon@graswurzle.ch Ramona
Bern Worblental worblental@graswurzle.ch Nik
Graubünden Chur chur@graswurzle.ch Dominik
Graubünden Surselva surselva@graswurzle.ch Marco
Graubünden Unterengadin unterengadin@graswurzle.ch Maurus
Jura Ajoie ajoie@graswurzle.ch Marianne
Luzern Malters (LU) malters@graswurzle.ch Helen
Luzern Luzerner Hinterland luzernerhinterland@graswurzle.ch Martina
Luzern Luzern luzern@graswurzle.ch Martina
Ob- und Nidwalden Unterwalden unterwalden@graswurzle.ch Martin & Susanne
Schaffhausen Schaffhausen schaffhausen@graswurzle.ch Fredy
Schaffhausen Schaffhausen Stadt stadtschaffhausen@graswurzle.ch Claudia
Schwyz Rigi rigi@graswurzle.ch Daniel
Schwyz Schwyz Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz. Im Moment nicht betreut: wir suchen Ersatz.
Solothurn Olten olten@graswurzle.ch Ursula
Solothurn Solothurn solothurn@graswurzle.ch Rolf
Solothurn Thal-Gäu thal-gaeu@graswurzle.ch Monika
St. Gallen Altstätten SG altstaetten@graswurzle.ch Claudia
St. Gallen Eschenbach SG eschenbach_SG@graswurzle.ch Bernadette
St. Gallen Stadt St. Gallen stgallen@graswurzle.ch Alain, Anita, Nicole, Birgit, Eva
St. Gallen Degersheim degersheim@graswurzle.ch Maria
St. Gallen Werdenberg-Liechtenstein werdenberg-liechtenstein@graswurzle.ch Arnold
St. Gallen Wittenbach wittenbach@graswurzle.ch Michel
Ticino/Tessin Brissago brissago@graswurzle.ch Claudia
Ticino/Tessin Centovalli centovalli@graswurzle.ch Silvia
Ticino/Tessin Gambarogno gambarogno@graswurzle.ch Madeleine
Ticino/Tessin Valle Maggia vallemaggia@graswurzle.ch Susanne
Thurgau Hinterthurgau hinterthurgau@graswurzle.ch Miriam
Thurgau Untersee untersee@graswurzle.ch Kilian
Uri Uri uri@graswurzle.ch Karin
Wallis Oberwallis oberwallis@graswurzle.ch Alena
Zug Zug zug@graswurzle.ch Joe
Zürich Sunnesite Zürisee sunnesitezuerisee@graswurzle.ch Yves
Zürich Zürich zuerich@graswurzle.ch Roland
Zürich Bauma bauma@graswurzle.ch Daniel & Myriam
Zürich Bubikon bubikon@graswurzle.ch Sascha
Zürich Dürnten-Rüti duernten-rueti@graswurzle.ch Beatrix
Zürich Zürich Oberland zuerichoberland@graswurzle.ch Sascha
Zürich Bezirk Dietikon dietikon@graswurzle.ch Theresa
Zürich Uster uster@graswurzle.ch Maja
Zürich Zürich Kreis 10 zuerich10@graswurzle.ch Marc
Zürich Zürich Unterland zuerichunterland@graswurzle.ch Klara und Gabi
Zürich Zimmerberg zimmerberg@graswurzle.ch Matthias
Zürich Wald wald@graswurzle.ch Brigitte
Zürich Wetzikon wetzikon@graswurzle.ch Philippe
Zürich Winterthur winterthur@graswurzle.ch Claudia
Zürich Wyland wyland@graswurzle.ch Belinda
Zürich Zell zell-zh@graswurzle.ch Daniel & Erika Rosshuber